1. 首页>>财务法规

国家工商行政管理局对《关于以国库券、保值公债券顶替人身保险费如何认定的请示》的答复

甘肃省工商行政管理局:

你局《关于以国库券、保值公债券顶替人身保险费如何认定的请示》(甘工商发〔1991〕169号)收悉。经与财政部研究,现答复如下:

以国债券抵交人身保险费或人身保险金,实际上是将国债券变相作为货币流通的非法行为,对交易双方的非法行为,均应依据《关于打击国债券非法交易活动的通知》(〔90〕财国债字第29号)的有关规定予以处罚。

本文采摘于网络,不代表本站立场,转载请注明出处:https://www.dochon.com/1172.html

 
QQ在线咨询
售前咨询热线
15019448256
添加QQ好友
1377838268